Новости и события


13 декабря
2018
Производственные процессы в пищеблоках лечебно-профилактических учреждений нуждаются в автоматизации

12 декабря 2018 г. в г. Сочи состоялся семинар с презентацией программного комплекса «Диетпитание ЛПУ» от ООО «КУБНЕТ». Группа компаний «КУБНЕТ» является стратегическим партнером Краснодарского краевого ВОИР. Мероприятие проводилось при поддержке Союза «Торгово-промышленная палата города Сочи» (в конференц-зале ТПП по адресу ул. Кубанская, д. 15) и Сочинского городского Совета ВОИР. Презентованный программный комплекс «Диетпитание ЛПУ» предназначен для автоматизации производственных процессов в пищеблоках лечебно - профилактических учреждений. Внедрение комплекса позволяет ускорить ввод информации; получить пакет необходимых документов в короткие сроки; вести учет, согласно количественных и денежных норм; контролировать расход в соответствие с остатками; адаптировать функционал под конкретные задачи. На сегодняшний день комплекс внедрен в производственный процесс более чем на 50 учреждениях и организациях края.

5 декабря
2018
Предложения ВОИР нашли поддержку в Совете Федерации

В Совете Федерации 3 декабря 2018 года, состоялось заседание Совета по вопросам интеллектуальной собственности на тему «Вопросы развития института интеллектуальной собственности в субъектах Российской Федерации». В работе этого заседания принял участие и выступил Председатель Центрального совета ВОИР Антон Ищенко. В ходе заседания обсуждены вопросы дальнейшего продвижения «региональных брендов», а также рекомендации по управлению правами на результаты интеллектуальной собственности и средства индивидуализации в регионах России.

21 ноября
2018
ФГБУВО "Кубанский государственный технологический университет" и Краснодарская краевая организация ВОИР подписали договор о стратегическом партнерстве

Среди основных направлений сотрудничества планируются проведение экспертизы проектов, совместных работ по изучению, постановке и решению проблем инвестиционного и инновационного развития Краснодарского края в региональном и отраслевом разрезе; отработка механизмов государственной поддержки, источников финансирования для реализации мероприятий (проектов) программ; проведение совместных работ по созданию программных продуктов для повышения эффективности процесса обучения; налаживание эффективной системы практического обучения студентов на предприятиях (организациях) Краснодарского края; организация совместных презентаций, конференций, семинаров и публикаций по темам сотрудничества; поддержка изобретателей, совместное продвижение объектов интеллектуальной собственности на рынок.

15 ноября
2018
Заместитель председателя Крайсовета ВОИР был принят вице-губернатором края

Сегодня в здании администрации Краснодарского края заместитель председателя Крайсовета ВОИР Георгий Маркович Мишулин был принят вице-губернатором Алексеем Сергеевичем Копайгородским по вопросу рассмотрения заинтересованными структурами проекта совершенствования государственной услуги по выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и(или) крупногабаритных грузов. Беседа прошла в конструктивном русле. Активное участие в обсуждении предложений принял помощник вице-губернатора Игорь Юрьевич Принь. По предложению вице-губернатора обсуждение было продолжено в министерстве транспорта края.

1 ... 41 42 43 44 45 ... 54