Новости и события


9 января
2019
Продолжается прием заявок на главный конкурс для изобретателей и рационализаторов "Премия ВОИР"

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов проводит главный конкурс для изобретателей в России «Премия ВОИР».  Премия Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов в области изобретательства (далее – Премия) присуждается совместно с Российской академией наук ежегодно в двух номинациях: «Лауреат Премии ВОИР», «Лауреат молодёжной Премии ВОИР» гражданам Российской Федерации. Победителю в номинации «Лауреат Премии ВОИР» вручается денежная премия ВОИР в размере 1.000.000 (один миллион) рублей.  Победителю в номинации «Лауреат молодёжной Премии ВОИР» вручается денежная премия ВОИР в размере 50.000 (пятьдесят тысяч) рублей. Подробнее об условиях конкурса можно узнать на странице "Изобретателю" в разделе "Конкурсы".

21 декабря
2018
Заседание Научно-технического совета министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Сегодня, 21 декабря 2018  г., в Министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края прошло заседание Научно-технического совета. В обсуждении вопросов повестки дня принял участие член НТС, заместитель председателя Краевого Совета ВОИР Мишулин Георгий Маркович.

19 декабря
2018
Курсы повышения квалификации по программе «Создание и правовая защита результатов интеллектуальной деятельности в сфере строительства»

18 декабря 2018 г. на кафедре технологии, организации, экономики строительства и управления недвижимостью Института строительства и транспортной инфраструктуры КубГТУ начались занятия в рамках курсов повышения квалификации «Создание и правовая защита результатов интеллектуальной деятельности в сфере строительства». Для проведения занятий приглашены заместитель председателя Краевого Совета ВОИР, зам. директора ООО «КУБНЕТ» Мишулин Г.М. и консультант ВОИР, директор ООО «БизБрендЮГ» Буряк С.Г. Объем курсов – 72 часа.

13 декабря
2018
Производственные процессы в пищеблоках лечебно-профилактических учреждений нуждаются в автоматизации

12 декабря 2018 г. в г. Сочи состоялся семинар с презентацией программного комплекса «Диетпитание ЛПУ» от ООО «КУБНЕТ». Группа компаний «КУБНЕТ» является стратегическим партнером Краснодарского краевого ВОИР. Мероприятие проводилось при поддержке Союза «Торгово-промышленная палата города Сочи» (в конференц-зале ТПП по адресу ул. Кубанская, д. 15) и Сочинского городского Совета ВОИР. Презентованный программный комплекс «Диетпитание ЛПУ» предназначен для автоматизации производственных процессов в пищеблоках лечебно - профилактических учреждений. Внедрение комплекса позволяет ускорить ввод информации; получить пакет необходимых документов в короткие сроки; вести учет, согласно количественных и денежных норм; контролировать расход в соответствие с остатками; адаптировать функционал под конкретные задачи. На сегодняшний день комплекс внедрен в производственный процесс более чем на 50 учреждениях и организациях края.

1 ... 40 41 42 43 44 ... 54