Новости и события


23 сентября
2018
Первые плоды сотрудничества с Черноморского побережья

В Сочи 22 сентября после  завершения общероссийской научно-технической конференции ««Изобретательская и рационализаторская деятельность как драйвер экономического развития Краснодарского края и города-курорта Сочи» состоялось подписание соглашения о практическом внедрении изобретения лауреата премии ВОИР-2018, известного российского изобретателя и рационализатора Юрия Чашкова.

22 сентября
2018
ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет» и Краснодарская краевая общественная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов» подписали договор о стратегическом партнерстве

В день открытия научно-технической конференции «Изобретательская и рационализаторская деятельность как драйвер экономического развития Краснодарского края и города-курорта Сочи»в торжественной обстановке состоялось подписание договора о стратегическом партнерстве между ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет» и Краснодарской краевой общественной организацией «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов». Среди основных направлений сотрудничества планируются проведение совместных работ по изучению, постановке и решению проблем инвестиционного и инновационного развития Краснодарского края в региональном и отраслевом разрезе; отработка механизмов государственной поддержки, источников финансирования для реализации мероприятий (проектов) программ; проведение совместных работ по созданию программных продуктов для повышения эффективности процесса обучения; налаживание эффективной системы практического обучения студентов на предприятиях (организациях) Краснодарского края; организация совместных презентаций, конференций, семинаров и публикаций по темам сотрудничества; поддержка изобретателей, совместное продвижение объектов интеллектуальной собственности на рынок.

21 сентября
2018
В г.Сочи проходит научно-техническая конференция на тему «Изобретательская и рационализаторская деятельность как драйвер экономического развития Краснодарского края и города-курорта Сочи».

Участие в мероприятии принимают изобретатели и рационализаторы, представители малого и среднего бизнеса, научного сообщества, депутаты Городского Собрания и представители администрации города. Организаторами конференции выступили Центральный совет Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, Торгово-промышленная палата города Сочи, Сочинский государственный университет, Краснодарская краевая и Сочинская городская организации ВОИР. 

3 сентября
2018
В городе Сочи состоится научно-техническая конференция «Изобретательская и рационализаторская деятельность как драйвер экономического развития Краснодарского края и города-курорта Сочи»

Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР), Краснодарская краевая организация ВОИР, Союз "Торгово-промышленная палата города Сочи", Сочинский государственный университет и Сочинская городская организация ВОИР приглашают вас принять участие в презентации изобретательских проектов и научно-технической конференции «Изобретательская и рационализаторская деятельность как драйвер экономического развития Краснодарского края и города-курорта Сочи», которая состоится 21-23 сентября 2018 года в г. Сочи Краснодарского края. Мероприятие проводится в рамках презентации проекта Национальной информационной системы «Бюро рационализации и изобретательства» (НИС БРИЗ). Регистрация участников по ссылке: https://voir.timepad.ru/event/807421/ эл.почте: info@ros-voir.ru, info@kubanvoir.ru

1 ... 44 45 46 47 48 ... 54