Стратегическое партнёрство Краснодарского ВОИР и Кубанского медицинского университета. Реальные очертания.

5 апреля 2023

В стенах Кубанского государственного медицинского университета состоялась рабочая встреча руководства Краснодарской краевой общественной организации «ВОИР» с коллективом одного из старейших вузов Кубани.

ККОО ВОИР и ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России являются стратегическими партнерами.

Яркой демонстрацией заинтересованности в сотрудничестве явилось широкое представительство на деловой встрече со стороны руководства, научно-педагогических кадров, аспирантов и студентов вуза.

С приветственным словом от имени ректора университета, доктора медицинских наук АЛЕКСЕЕНКО СЕРГЕЯ НИКОЛАЕВИЧА выступил проректор по научно-исследовательской работе, профессор АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ РЕДЬКО. Андрей Николаевич представил участников встречи от Краснодарской ВОИР: председателя АНИСИМОВА КОНСТАНТИНА ВИКТОРОВИЧА; председателя Комитета по наградам и социальному обеспечению, профессора МИШУЛИНА ГЕОРГИЯ МАРКОВИЧА; секретаря Совета ККОО ВОИР ШИРОКИХ АЛЕКСАНДРА ДЖОНОВИЧА.

Проректор по научно-исследовательской работе, профессор АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ РЕДЬКО и заведующий кафедрой, доцент АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ СУХИНИН озвучили своё видение сотрудничества с Краснодарским ВОИР и ожиданий от его результатов.

КОНСТАНТИН ВИКТОРОВИЧ АНИСИМОВ И ГЕОРГИЙ МАРКОВИЧ МИШУЛИН рассказали присутствующим о целях, задачах, направлениях и эффективных формах деятельности ККОО ВОИР, которые могут позволить воплотить ожидания руководства вуза и изобретательского сообщества.

Далее слово было предоставлено Заслуженному изобретателю РФ, доктору медицинских наук, профессору БОГДАНОВУ СЕРГЕЮ БОРИСОВИЧУ, который призвал присутствующих активно включиться в работу по внедрению новых форм повышения результативности изобретательской деятельности.

УЧАСТНИКИ ДЕЛОВОЙ ВСТРЕЧИ ДОГОВОРИЛИСЬ О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО, СТИМУЛИРУЮЩЕГО И КОНСТРУКТИВНОГО ХАРАКТЕРА, НАПРАВЛЕННЫХ НА ДОСТИЖЕНИЕ КОНКРЕТНОГО ВНЕДРЕНЧЕСКОГО ЭФФЕКТА КАК КОНЕЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ.