ОБЪЕДИНИТЕЛЬНАЯ МИССИЯ КРАСНОДАРСКОГО ВОИР ВОПЛОЩЕНА В КОНКРЕТНОМ ПРОЕКТЕ.

7 июля 2023
В Кропоткинской краевой ветеринарной лаборатории состоялось совещание, посвящённое итогам совместной работы Совета Краснодарской организации ВОИР и её стратегических партнёров по освоению отечественного программного обеспечения.

В совещании приняли участие директор лаборатории ОЛЕГ ЮРЬЕВИЧ ЧЕРНЫХ и руководители всех структурных подразделений, директор ИТ-компании ООО «КУБНЕТ» АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ПОНОМАРЕНКО, начальник отдела АНАТОЛИЙ ПЕТРОВИЧ КРАВЦОВ, член Совета ККОО ВОИР ГЕОРГИЙ МАРКОВИЧ МИШУЛИН.

В 2022 году с участием руководства ККОО ВОИР были проведены переговоры между руководством Кропоткинской краевой ветеринарной лаборатории и ИТ-компании ООО «КУБНЕТ» по вопросу внедрения разработки ООО «КУБНЕТ» - программы для ЭВМ «Учет лабораторных исследований». Программа обладает развернутым функционалом, обеспечивающим автоматизацию деятельности в области учета выполняемых лабораторных исследований, включающем учётные, специальные, документарные, организационные и контрольно-аналитические блоки.

Программный продукт зарегистрирован в «Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных».

Представители ООО «КУБНЕТ» ответили на все вопросы участников совещания.  В процессе конструктивного общения были определены пути дальнейшего совершенствования программного продукта и масштабирования его на территориальные лаборатории.

СОВЕЩАНИЕ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛО НА КОНКРЕТНОМ ПРИМЕРЕ РЕАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ КРАСНОДАРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВОИР В РЕАЛИЗАЦИИ ЕЁ ОБЪЕДИНИТЕЛЬНОЙ МИССИИ.