Краснодарский ВОИР представлен на форуме «Армия -2022».

21 августа 2022
На питч-сессии лидеров идей и проектов экосистемы АСИ, состоявшейся в рамках форума «Армия-2022», с докладом «СОЗДАНИЕ ЦЕНТРА МИРОВОГО УРОВНЯ ПО РАЗРАБОТКЕ И ПРОИЗВОДСТВУ ПОЛУПРОВОДНИКОВЫХ ЭПИТАКСИАЛЬНЫХ СТРУКТУР» выступил член ККОО ВОИР, заместитель генерального директора АО «Сатурн» СКАЧКОВ АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ.

В мероприятии приняли участие представители Министерства обороны РФ, МЧС, ГК «Роскосмос», а также ряд отраслевых специалистов. Участниками мероприятия был представлен 31 проект, направленный на повышение обороноспособности и импортонезависимости России.

В своём докладе А.Ф. Скачков отметил высокие достижения АО «Сатурн» в области создания сложных эпитаксиальных структур солнечных элементов, а также наличие соответствующих компетенций и инфраструктурного задела, позволяющего выполнять разработку полупроводниковых структур различного назначения, а при должном оснащении специализированным технологическим оборудованием начать промышленный выпуск указанной продукции.      

А.Ф. Скачков. Доклад на питч-сессии..jpg

                                             










ПРОЕКТ ПОЛУЧИЛ ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ СО СТОРОНЫ ПРИСУТСТВОВАВШИХ НА МЕРОПРИЯТИИ ЭКСПЕРТОВ.


Ранее, в июне месяце, состоялось заседание Клуба стратегических инициатив Краснодарского края с участием руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края ВОРОБЬЕВА ВАСИЛИЯ ЮРЬЕВИЧА и министра экономики Краснодарского края ЮРТАЕВА АЛЕКСЕЯ СЕРГЕЕВИЧА по вопросу презентации наиболее значимых для развития региона идей, отобранных по итогам регионального этапа в рамках подготовки к Форуму «Сильные идеи для нового времени» 2022 года и формирования партнёрств в целях их реализации.

В рамках мероприятия была проведена презентация проектных инициатив Краснодарского края, размещенных на крауд-платформе форума и отобранных Администрацией Краснодарского края и экспертным сообществом, среди которых был представлен проект «Развитие полупроводниковой промышленности. Создание центра мирового уровня по разработке и производству полупроводниковых эпитаксиальных структур в Краснодарском крае» (автор-руководитель проекта - СКАЧКОВ АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ).

5 августа в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства при участии председателя Совета ККОО ВОИР МИШУЛИНА ГЕОРГИЯ МАРКОВИЧА, общественного представителя АСИ, и заместителя председателя Совета АНИСИМОВА КОНСТАНТИНА ВИКТОРОВИЧА, Координатора общественных представителей в Краснодарском крае, были определены меры поддержки проекта А.Ф. Скачкова. ОТМЕЧЕНА ЦЕННОСТЬ ПРОЕКТНОЙ ИДЕИ И ЕЕ ЗНАЧИМОСТЬ ДЛЯ КОМПЛЕКСНОГО РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ НА ВСЕХ ЭТАПАХ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА ПРОДУКЦИИ (ТОВАРА), А ТАКЖЕ СОДЕЙСТВИЯ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЮ В РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ ОТРАСЛИ В РАМКАХ ПОВЫШЕНИЯ УСТОЙЧИВОСТИ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ В УСЛОВИЯХ САНКЦИЙ.