Курсы повышения квалификации по программе «Объекты интеллектуальной собственности: создание, регистрация права, практическое применение в учебном процессе».

29 марта 2018
В октябре 2017 года в Институте экономики, управления и бизнеса ФГБОУ ВО «КубГТУ», на кафедре маркетинга и бизнес-коммуникаций запущены курсы повышения квалификации сотрудников по программе «Объекты интеллектуальной собственности: создание, регистрация права, практическое применение в учебном процессе» (объем – 72 часа). Разработчиком и организатором процесса обучения является член Президиума ККОО ВОИР, заместитель директора института по научной работе, профессор Мишулин Георгий Маркович.

По отзывам слушателей обучение на курсах вызвало большой интерес и продемонстрировало высокую эффективность. За время обучения подано около 15 заявок на регистрацию баз данных учебного материала в Отдел регистрации программ для ЭВМ, баз данных, топологий ИМС и передачи прав на них Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный институт промышленной собственности» Федеральной службы по интеллектуальной собственности.