Краснодарский ВОИР как объединяющее начало в продвижение современных цифровых продуктов в деятельность стратегических партнёров.

28 апреля 2023
Во исполнение положений об объединении усилий по внедрению новых цифровых ресурсов в систему организации учебного процесса в вузах края, отраженных в договорах о стратегическом партнёрстве между ККОО ВОИР, Кубанским государственным медицинским университетом и Обществом с ограниченной ответственностью «КУБНЕТ», состоялась презентация разработанного ООО «КУБНЕТ» цифрового ресурса «АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА «Центр непрерывного образования» (АИС «ЦНО»). 

Цифровой ресурс предназначен для автоматизации центров непрерывного образования в высших учебных заведениях. Автоматизации подлежат организационные аспекты учебной деятельности в рамках подготовительных курсов для абитуриентов; второго высшего образования, профессиональной переподготовки кадров и повышения квалификации. В 2022 году ООО «КУБНЕТ» получил на программу для ЭВМ «АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА «Центр непрерывного образования» (АИС «ЦНО») «Свидетельство о государственной регистрации права» за номером 2022613839. В 2023 году Программа зарегистрирована в «Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных» под номером 16707.

Договорённость о проведении мероприятия была достигнута во время проведения деловой встречи руководства Краснодарского ВОИР с научным и изобретательским активом КубГМУ 27 марта 2023 года, состоявшемся под руководством проректора по научно-исследовательской работе, профессора АНДРЕЯ НИКОЛАЕВИЧА РЕДЬКО.

Участники презентации от ООО «КУБНЕТ» – директор АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ПОНОМАРЕНКО,  заместитель директора, кандидат экономических наук, профессор МИШУЛИН ГЕОРГИЙ МАРКОВИЧ, начальник отдела автоматизации кадрового учёта и разработки проектов, автор программы ДМИТРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ ПЕШКОВ – рассказали о 30-летнем опыте функционирования предприятия на рынке информационных продуктов и технологий, наличии аккредитации в Минцифре, обладании двумя десятками объектов интеллектуальной собственности, обслуживании более чем 260 образовательных и лечебно-профилактических учреждений, на которых внедрены и успешно функционируют разработанные специалистами предприятия программные продукты, зарегистрированные в «Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных», продемонстрировали работу основных модулей программы.

Активное участие в подготовке мероприятия и обсуждении презентации АИС «ЦНО» приняли проректор последипломного обучения СУХИНИН АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, декан факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов БОГДАН АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ, начальник отдела информационных технологий ЛУПИШКО АНТОН НИКОЛАЕВИЧ, а также представители отдела информационных технологий и сотрудники деканатов.

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВСТРЕЧИ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О НАЧАЛЕ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ КубГМУ И КУБНЕТ ПО ИНТЕГРЕЦИИ ПРОГРАММЫ В ЦИФРОВУЮ СРЕДУ ВУЗА И ОПРЕДЕЛЕНИЮ ЕЁ ОПТИМАЛЬНОГО ФУНКЦИОНАЛА В ИНТЕРЕСАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРОЦЕССАМИ В РАЗЛИЧНЫХ ФОРМАХ НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.