Взят новый рубеж на пути развития газомоторного транспорта.

24 сентября 2022

ООО «Краснодарский Компрессорный Завод», стратегический партнёр ККОО ВОИР, и АО «РариТЭК Холдинг» в ходе XI Петербургского международного газового форума подписали Меморандум о сотрудничестве.

Меморандум пописали генеральный директор АО «РариТЭК Холдинг» БАТЫРШИН РАФАЭЛЬ РИМОВИЧ и генеральный директор ООО «Краснодарский Компрессорный Завод» ВОРОШИЛОВ ИГОРЬ ВАЛЕРЬЕВИЧ.

Компании приняли решение объединить свои усилия по разработке, производству и внедрению метановых компрессоров и компрессорного оборудования для АГНКС в целях развития заправочной сети транспортной техники на газомоторном топливе.

ООО «Краснодарский Компрессорный Завод» активно ведет разработки новых решений для метановых компрессоров, регистрирует патенты на изобретения, полезные модели, промышленные образцы и оперативно внедряет их в производство.

В настоящий время в арсенале предприятия более трехсот патентов.

Достижения завода в сфере компрессоростроения неоднократно отмечались руководством Краснодарской организации ВОИР.

Подписанный Меморандум стал результатом целого ряда переговоров и мероприятий, в том числе проведённых и в рамках реализации положений Договора о стратегическом партнерстве между ККОО ВОИР и ООО «ККЗ».

Особое место занимает совместный Круглый стол «Развитие рынка газомоторного топлива в Краснодарском крае», организованный в марте 2022 года Союзом «Торгово-промышленная палата Краснодарского края» и ККОО ВОИР, позволивший в откровенной и конструктивной дискуссии участников рынка заложить основу отношений между сторонами, подписавшими Меморандум.