Краснодарский изобретатель – в числе победителей конкурса научно-инновационных проектов.

23 декабря 2022
Проект «Инновационный клапансодержащий кондуит из ePTFE для реконструкции пути оттока от правого желудочка и его перспективные направления» (руководитель проекта М.В. Борисков) признан победителем конкурса научно-инновационных проектов, ориентированных на коммерциализацию.

Организатор конкурса - УНО «Кубанский научный фонд».

Проект получил целевое финансирование на два года в размере 3 млн руб.

Участники проекта: Петшаковский П.Ю., Ефимочкин Г.А., Иофе Е.И, Переверзева А.А.         

                                                                                                  Участники проекта. В центре - член ККОО ВОИР П.Ю. Петшаковкий..jpg                                                                                               


Среди участников проекта (на фото - в центре) - член ККОО ВОИР, изобретатель, врач, сердечно-сосудистый хирург из НИИ ККБ-1 г. Краснодара ПАВЕЛ ЮРЬЕВИЧ ПЕТШАКОВСКИЙ.

В 2022 году П.Ю. Петшаковский принял участие в «Технозавтраке ВОИР», на котором представил свою разработку «Реконструкция пути оттока от правого желудочка модифицированным клапансодержащим кондуитом из ePTFE».

По результатам регионального этапа конкурса «Премия ВОИР-2022» П.Ю. Петшаковский с проектом «Инновационный клапансодержащий протез сердца» вошёл в тройку победителей и был представлен на финальный этап конкурса в ЦС ВОИР, итоги которого ожидаются в 2023 году.

РУКОВОДСТВО ККОО ВОИР КОНСТАТИРУЕТ, ЧТО ВЫСОКАЯ АКТИВНОСТЬ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ В ПРЕДСТАВЛЕНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ИНФОРМАЦИОННЫХ ПЛОЩАДКАХ ВОИР И УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ ВОИР ЯВЛЯЕТСЯ ФОРМОЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ АПРОБАЦИИ И ПОДСПОРЬЕМ В ПРОДВИЖЕНИИ ИХ ПРОЕКТОВ.