На старте конкурс на соискание «Премии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ПРЕМИЯ ВОИР)».

5 апреля 2022

11 апреля 2022 года стартует Конкурс на соискание «Премии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ПРЕМИЯ ВОИР)».


Организаторами конкурса выступают Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов, Российская академия наук, Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.


Основные задачи конкурса:


- формирование и укрепление позитивного общественного мнения об успехах российских изобретателей и рационализаторов, публичного признания их вклада в развитие научно-технического творчества в стране;

- выявление и содействие продвижению на рынок перспективных изобретений и инновационных проектов с патентной защитой в гражданском секторе экономики (трансферу технологий);

- привлечение финансирования в создаваемые конкурентоспособные бизнес-проекты.


 
Этапы проведения:


- Региональный этап (отбор) – 11.04–01.09.2022.

- Региональный этап (финал) – 01.09–30.09.2022.

Уважаемые будущие участники регионального этапа! Вам необходимо внимательно ознакомиться с «Положением «О Премии Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ПРЕМИЯ ВОИР) 2022» можно по ссылке: Положение о Премии.

В период с 11.04. по 1.09.2022 года Заявки, оформленные, согласно требованиям, установленным в «Положении о конкурсе» (ссылка здесь), для отбора на финальную часть конкурса направляются на почту ККОО ВОИР: info@kubanvoir.ru.

 

- Всероссийский финал – 30.09–20.10.2022.


Премия присуждается ежегодно в двух номинациях:

- «Лауреат Премии ВОИР».

- «Лауреат молодёжной Премии ВОИР».


В 2022 году предусмотрены партнерские номинации:

- Номинация «Импакт-проекты» – проекты, которые имеют измеримый социальный или экологический эффект. Совместно с Ассоциацией Импакт Предпринимателей «Аванта» и Импакт-акселератором IMPAKTIV.

- Номинация «Выбор инвестора» – проекты, максимально готовые к масштабированию и монетизации, имеющие хорошие шансы быстро занять существенную долю рынка, в том числе в рамках программ импортозамещения.
Совместно с Советом ТПП РФ по инвестиционно-финансовой и промышленной политике и Клубом инвестиционного нетворкинга.

Если вы хотите выступить в качестве партнера, спонсора регионального этапа мероприятия, пишите на почту ККОО ВОИР: info@kubanvoir.ru.


О прохождении и результатах краевого этапа конкурса "Премия ВОИР - 2019" можно ознакомиться по ссылке: http://www.kubanvoir.ru/press_center/news/160/.

Результаты финала конкурса "Премия ВОИР - 2021" представлены на сайте Центрального Совета ВОИР и Роспатента: https://rospatent.gov.ru/ru/news/v-minobrnauki-rf-vruchili-premiyu-voir-2021-25112021