Курс на возрождение локальных сообществ изобретателей в организациях и на предприятиях нашел отклик среди участников Международной конференции.

16 февраля 2022
С 14 по 16 февраля 2022 года в Санкт-Петербурге проходила Международная конференция «Природный газ: газомоторное топливо».

Конференция объединяет ведущих экспертов газовой отрасли, представителей региональных властей, производителей и поставщиков оборудования, автопроизводителей, компании пассажирских перевозок, транспортно-логистические компании, проектные организации и другие.

Мероприятие посвящено проблемам широкого использования газомоторного топлива в России, а также государственным программам поддержки и стимулирования развития отрасли.

В работе конференции принял участие заместитель председателя Совета ККОО ВОИР КОНСТАНТИН ВИКТОРОВИЧ АНИСИМОВ.

При обсуждении проблемной области участники конференции затронули вопрос технологического развития российских компаний на основе внедрения и использования объектов интеллектуальной собственности.

Подчеркивалось, что ВОИР в свое время играл в этом вопросе ведущую роль и, в первую очередь, через свои первичные ячейки.

Это подтвердило правильность принятого Советом ККОО ВОИР решения о возрождении локальных сообществ изобретателей в организациях и на предприятиях региона, ведения активной клубной деятельности в интересах консолидации творческого потенциала изобретателей для решения задач в приоритетных направлениях технологического развития.