Взаимодействие Совета Краснодарской краевой организации ВОИР с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов обрело новую форму.

17 февраля 2022

16 февраля 2022 года состоялась рабочая встреча, на которой координатором деятельности общественных представителей АСИ в Краснодарском крае избран заместитель председателя Совета ККОО ВОИР К.В. Анисимов. 

Рабочую встречу из «Точки кипения КубГУ» было поручено провести общественному представителю АСИ, председателю Совета ККОО ВОИР Мишулину Георгию Марковичу.

Среди участников рабочей встречи – общественный представитель АСИ, заместитель председателя Совета ККОО ВОИР Анисимов Константин Викторович.

Ключевым вопросом, вынесенным на рабочую встречу, явился вопрос о выборах координатора деятельности общественных представителей в регионе, инициированный руководством АСИ.

При выдвижении кандидатуры координатора общественные представители руководствовались наличием опыта при продвижении проектов, узнаваемости на дискуссионных площадках, таких качеств, как коммуникабельность, активность, нацеленность на позитивный результат, видение организационно-ресурсных условий для реализации проектных решений, стремление к взаимодействию с общественными организациями и институтами развития.

По мнению общественных представителей, обозначенным критериям отвечает Анисимов Константин Викторович.

В своем выступлении К.В. Анисимов рассказал о тех усилиях, которые им совместно с Г.М. Мишулиным предпринимались по продвижению проектов «Центр технико-технологического превосходства» и «Цифровой сервис легитимации перевозки крупногабаритного и (или) тяжеловесного груза автотранспортом по дорогам РФ, интегрированный с 3D-моделью автомобильных дорог и дорожных инженерных устройств». Сообщил о том, что, как заместитель председателя Совета, он будет всемерно содействовать возрождению прежнего статуса Краснодарской краевой общественной организации «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов». В тесном сотрудничестве с этой организацией он видит будущее «Центра технико-технологического превосходства». В дальнейшем планируется взаимодействие с создаваемой в регионе «Ассоциацией креативных индустрий и инновационно-технологического предпринимательства».

Константин Викторович Анисимов, заместитель председателя Совета ККОО ВОИР, единогласно избран координатором общественных представителей АСИ в Краснодарском крае.