Достойное приложение для полученной Премии ВОИР 2019 года

2 декабря 2019
Полученную премию по результатам краснодарского регионального этапа всероссийского конкурса "Премия ВОИР-2019" изобретатель Бехтерев В.Н. направил на получение международного патента.
Напомним, что 25 апреля 2019 года в помещении Центра поддержки предпринимательства УНО «Фонд развития бизнеса Краснодарского края» была проведена презентация десяти проектов, отобранных экспертами на финальную стадию краснодарского регионального этапа Всероссийского конкурса "Премия ВОИР-2019".

Оценивало проекты жюри конкурса в составе:
Миргородская Елена Олеговна, председатель жюри, заместитель председателя Крайсовета ВОИР;
Новикова Елена Петровна, заместитель председателя жюри, начальник отдела развития отраслей экономики и конкуренции министерства экономики Краснодарского края;
Шарафан Михаил Владимирович, начальник отдела науки и научно-технической политики Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края;
Хараджян Левон Владимирович, главный консультант отдела реализации инновационной политики управления развития малого и среднего предпринимательства департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края;  
Буряк Сергей Геннадьевич, генеральный директор Консалтинговой компании "БизБренд-Юг";
Решетняк Александр Иванович, начальник инжинирингового центра Фонда развития бизнеса Краснодарского края;
Анисимов Константин Викторович, руководитель направления интеграции инноваций ООО "Тегас".

Победителями регионального этапа конкурса «Премия ВОИР – 2019» стали:
Богданов Сергей Борисович за проект «Инновационные технологии лечения пострадавших с ожогами и травмами лица» – 1 место и премия в размере 70 тысяч рублей.
Мартиросов Армен Артурович за проект «Интегративная цифровая информационно-коммуникационная технология оказания госуслуги в сети Интернет (на примере госуслуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по территории РФ») – 2 место и премия в размере 50 тысяч рублей.
Бехтерев Виктор Николаевич за проект «Способ извлечения органических веществ из водных сред экстракционным вымораживанием в поле центробежных сил» – 3 место и премия в размере 30 тысяч рублей.

Сегодня стало известно, что полученную премию избретатель Бехтерев В.Н. направил на оформление международного патента.

Патент за № 3357873 получен, с чем руководство Краевого совета ВОИР поздравляет Виктора Николаевича Бехтерева и желает ему дальнейших творческих успехов.