25 апреля 2019 года состоялся финал краевого этапа всероссийского конкурса "Премия ВОИР"

26 апреля 2019
В ноябре 2018 года Центральным Советом Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) было объявлено о старте ежегодного конкурса «Премия ВОИР».

Этот конкурс включает два этапа: региональный (с 1.11.2018 г. по 30.04.2019 г.) и всероссийский (с 1.05.2019 г. по 15.06.2019 г.).
Региональный этап проводился при поддержке со стороны стратегических партнеров ККОО «ВОИР» – ООО «КУБНЕТ» (директор Пономаренко Андрей Владимирович) и ООО «Тегас» - учредителя премий победителям ( генеральный директор Ворошилов Игорь Валерьевич).

Впервые региональный этап проводился в новом формате:
- В отличие от прошлых лет, в интересах установления связи деятельности новаторов с ключевыми направлениями научно-технологического развития региона и интересами бизнес-сообщества, Краснодарский краевой Совет Краснодарской краевой общественной организации «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов» обратился к руководству министерств и ведомств Краснодарского края, а также общественных и коммерческих организаций с просьбой делегировать в состав жюри своих представителей.
- Отобранные на предварительной части конкурса проекты должны были пройти публичную презентацию на финальной стадии регионального этапа.
- Для трех победителей финального этапа учреждены денежные премии в размере 70, 50 и 30 тысяч рублей.

Работа жюри 1.jpg  
  25 апреля в помещении Центра поддержки предпринимательства УНО «Фонд развития бизнеса Краснодарского края» была проведена презентация десяти проектов, отобранных на финальную стадию конкурса.

Оценивало проекты жюри конкурса в составе: 

Миргородская Елена Олеговна, председатель жюри, заместитель председателя Крайсовета ВОИР; 
Работа жюри 3.jpg
Новикова Елена Петровна, заместитель председателя жюри, начальник отдела развития отраслей экономики и конкуренции министерства экономики Краснодарского края; 

Шарафан Михаил Владимирович, начальник отдела науки и научно-технической политики Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края;   
Работа жюри 2.jpgХараджян Левон Владимирович, главный консультант отдела реализации инновационной политики управления развития малого и среднего предпринимательства департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края; 

Буряк Сергей Геннадьевич, генеральный директор Консалтинговой компании "БизБренд-Юг";

Решетняк Александр Иванович, начальник инжинирингового центра Фонда развития бизнеса Краснодарского края;

Анисимов Константин Викторович, руководитель направления интеграции инноваций ООО "Тегас".
Оглашение регламента.jpgРабота жюри.jpg
Участники в ожидании результатов.jpgПодведение итогов 2.jpg
Подведение итогов 4.jpgПодведение итогов 5.jpg
Победителями регионального этапа конкурса «Премия ВОИР – 2019» стали:
Защита проекта_Богданов.jpg
1 место_Богданов С.Б. (267x300).jpgБогданов Сергей Борисович за проект «Инновационные технологии лечения пострадавших с ожогами и травмами лица» – 1 место и премия в размере 70 тысяч рублей.Диплом_Богданов.jpg
2 место_Мартиросов А.А. .jpgМартиросов Армен Артурович за проект «Интегративная цифровая информационно-коммуникационная технология оказания госуслуги в сети Интернет (на примере госуслуги «Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по территории РФ»)» – 2 место и премия в размере 50 тысяч рублей.Диплом_Мартиросов.jpg
3 место_Бехтерев В.Н..jpgБехтерев Виктор Николаевич за проект «Способ извлечения органических веществ из водных сред экстракционным вымораживанием в поле центробежных сил» – 3 место и премия в размере 30 тысяч рублей.Диплом_Бехтерев.jpg
Коллективное фото.jpgВсем участникам финальной стадии конкурса были вручены дипломы, а их проекты направлены на всероссийский этап конкурса «Премия ВОИР – 2019».
Диплом_Черков.jpgЧерков Сергей Михайлович - проект "Технология START-Monopor для мало- и многоэтажного строительства"
Диплом_Беляев.jpgБеляев Юрий Михайлович - проект "Методы и аппаратура импульсной имитации солнечного излучения» - комплекс (кластер) изобретений, на базе одной межотраслевой технологии"
Диплом_Класнер.jpgКласнер Георгий Георгиевич  - проект "Устройство для получения белковой суспензии из зерна бобовых культур (на примере зерна сои)"
Диплом_Смычагин.jpgСмычагин Евгений Олегович - проект "Новая технология и производственная линия переработки отходов очистки масличных семян"
Диплом_Приходько.jpgПриходько Александр Александрович - проект "Возвратно-вращательное перемешивающее устройство"
Диплом_Кудря.jpgКудря Алик Асланович - проект "Мукомольный валец"
Диплом_Назаренко.jpgНазаренко Мария Алексеевна - проект "Линия производства красных ликерных вин и винных напитков"

Автор фото: Степан Глебов.