Участие в заседании Ученого совета Кубанского государственного аграрного университета им.И.Т. Трубилина

26 июня 2018
Вчера, 25 июня 2018 года, В Кубанском государственном аграрном университете им.  И.Т. Трубилина состоялось заседание Ученого совета ВУЗа, в котором приняли участие представители Краснодарской краевой общественной организацией ВОИР.

Заместители председателя Крайсовета ВОИР Мишулин Г.М. и Миргородская Е.О. в преддверии Всероссийского дня изобретателя и рационализатора вручили награды представителям профессорско-преподавательского состава вуза. Почетными грамотами за высокие личные достижения и эффективное наставничество в области изобретательской деятельности награждены: Александров Борис Леонтьевич, профессор кафедры физики; Амерханов Роберт Александрович, профессор кафедры электротехники и возобновляемых источников энергии; Стрижков Игорь Григорьевич, профессор кафедры электрических машин и электропривода; Тарасенко Борис Федорович, профессор кафедры ремонта машин и материаловедения.

«Ваша деятельность приумножает интеллектуальный и инновационный потенциал страны, позволяет развивать экономику, основанную на знаниях. Это важное для страны дело находит серьезную поддержку со стороны руководства Вашего университета, в первую очередь от ректора - Александра Ивановича Трубилина и выражается в стимулировании научно-технического творчества и инновационной деятельности, создании условий для участия изобретателей и новаторов в Российских и международных конкурсах, выставках, конференциях» - отметила Елена Миргородская.