Международная научно-практическая конференция «Экономическая безопасность России в условиях глобальных вызовов: подходы и решения»

17 февраля 2018
16 февраля 2018 года в Кубанском государственном технологическом университете прошла Международная научно-практическая конференция «Экономическая безопасность России в условиях глобальных вызовов: подходы и решения», посвященная 100-летнему юбилею первого вуза Кубани.

В рамках конференции участники обсудили актуальные проблемы в укреплении экономической безопасности России в условиях действующих санкций. С докладами на мероприятии выступили ведущие ученые Южного федерального округа, высших учебных заведений Москвы и Еревана, а также представители органов государственной власти. В своих выступлениях они затронули вопросы обеспечения национальной экономической безопасности, которые имеют наибольшую значимость для социально-экономического развития страны: государственное стимулирование инвестиционной активности, развитие импортозамещающих процессов в агропромышленном комплексе, решение проблем энергетической безопасности.

Продолжилось мероприятие работой круглого стола на тему «Национальные интересы России и экономическая безопасность: современные геополитические вызовы и возможности» и секций, среди которых «Социально-институциональные и инновационные векторы развития в контексте экономической безопасности России» и «Национальная безопасность: комплексный подход в ее обеспечении».

В завершение встречи участники отметили результативность конференции, содержательность и ее важность в развитии партнерских отношений между вузами.

В работе конференции Краснодарская краевая общественная организация ВОИР была представлена членом Президиума Крайсовета ВОИР Г.М. Мишулиным. 

По материалам сайта https://kubstu.ru/r-6929